Поделитесь рецептом домашнего йогурта

АринаЧе

АринаЧе

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
У меня трое деток, все очень любят йогурты. Недавно наткнулась в интернете на статью про закваски для йогуртов. Кто-нибудь использовал их? Как их превратить в настоящий йогурт, безопасный и вкусный для ребёнка? Подскажите рецептик.

KlipSa

KlipSa

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вообще нет проблем. Берете молоко, только не ультрапастеризованное, доводите его до 80 градусов, после остужаете до 38. Выливаете в молоко баночку Активии без добавок и ставите молоко в теплое, темное место или в йогуртницу. Через 6-8 ч. йогурт будет готов.

АринаЧе

АринаЧе

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вообще нет проблем. Берете молоко, только не ультрапастеризованное, доводите его до 80 градусов, после остужаете до 38. Выливаете в молоко баночку Активии без добавок и ставите молоко в теплое, темное место или в йогуртницу. Через 6-8 ч. йогурт будет готов.
Спасибо большое за рецепт! Вчера сразу же решила приготовить. Мне до последнего не верилось, что у меня получится йогурт. Но сегодня утром дети прыгали от восторга, какой вкусный и густой получился йогурт. Из 1 литра молока и 1 баночки Активии, у меня получилось 10 баночек йогурта по 100 мл. Я очень довольна результатом, теперь буду готовить йогурты постоянно!

СкаZка

СкаZка

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А я без Активии делаю, а на аптечной закваске, чаще всего беру Наринэ, но иногда использую и другие. Но, все дело не в закваске, а в молоке, у меня именно из-за него иногда не заквашивается молоко(

I

Iren26

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Тоже плю йогурт из заквасок, они дешевые и получаеться из них очень много йогурта. На счет рецепта, то на упаковке он есть.

Вито4ка

Вито4ка

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
В аптеке купите закваску, я беру или Валео или Наринэ, помните, что хранить их можно только в холодильнике, при средних температурах. На самом пакете есть инструкция, к йогурту можете добавить мюсли, орехи, джем, сироп, шоколад или фрукты.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!