Подскажите адекватный ценник на логотип

E

EgorDiss

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Сообествнно вопрос в названии. Заметил что цены на весь дизайн очень разные, какой из них самый адекватный? Еще интересно ваше мнение, мне лучше обратиться к студии или фрилансеру с заказом на логотип?

I

Iren26

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я дизайнер по своему опыту скажу, что нормальная цена у хорошого исполнителя 50-100$. Все что дешевле - делают новички. Но если у вас есть эскиз для логотипа, цена будет куда дешевле.

A

And123

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вы можете зайти на Themeforest (Envato Market) и выбрать любой лого за 5-10$. Там их куча. Но вот что касается патента - этого я не знаю. По идее лого можно использовать только единожды в каждой стране для одной фирмы...

I

Iren26

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вы можете зайти на Themeforest (Envato Market) и выбрать любой лого за 5-10$. Там их куча. Но вот что касается патента - этого я не знаю. По идее лого можно использовать только единожды в каждой стране для одной фирмы...
Я бы не советовала брать из стоков логотип, во первых их используют все кто захочет, во вторых можно словить заяву в суд, а в суде уже никто разбираться не будет из стоков или нет. Разве что можно выкупить себе логотип, как индивидуальный. Я бы лучше посоветовала ТСу открыть конкурс логотипов и выбрать лучший из исполненых, цена будет таже как и за заказ но можете выбрать лучший из 500 примерно.

D

dzhiksi

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Цена начинается от 20 $ на фрилансе. Но качественный логотип может стоить несколько сот долларов. По поводу стоков с лого - может быть можно выкупить индивидуальную лицензию и пользоваться.

F

Forbidden

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
50$ примерно

E

EgorDiss

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я бы не советовала брать из стоков логотип, во первых их используют все кто захочет, во вторых можно словить заяву в суд, а в суде уже никто разбираться не будет из стоков или нет. Разве что можно выкупить себе логотип, как индивидуальный. Я бы лучше посоветовала ТСу открыть конкурс логотипов и выбрать лучший из исполненых, цена будет таже как и за заказ но можете выбрать лучший из 500 примерно.
Можно подробней про эти конкурсы, как их открывать и где это делать? Да и вообщем как понимать слово конкурсы в контексте нашей темы?

S

Smoktun

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
На fl.ru есть категория "Логотипы". Там вы можете открыть конкурс как заказчик. Но на таких конкурсах часто работают новички. Надо пробовать и смотреть, подойдет ли вам такой уровень исполнения.

I

Iren26

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Можно подробней про эти конкурсы, как их открывать и где это делать? Да и вообщем как понимать слово конкурсы в контексте нашей темы?
Лучший сайт для конкурсов логотипов - это go desing ru

H

Hardkiss

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
На fl.ru есть категория "Логотипы". Там вы можете открыть конкурс как заказчик. Но на таких конкурсах часто работают новички. Надо пробовать и смотреть, подойдет ли вам такой уровень исполнения.
Есть сайты где можно выбрать за доп плату уровень исполнителей

Alehandro

Alehandro

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я дизайнер по своему опыту скажу, что нормальная цена у хорошого исполнителя 50-100$. Все что дешевле - делают новички. Но если у вас есть эскиз для логотипа, цена будет куда дешевле.
А сколько времени нужно для того, чтобы можно было сделать такой логотип?
Одно дело, когда это просто картинка, а другое, когда рисуют так, чтобы можно было потом с кодом передать программистам или кто там будет заниматься его размещением.

F

Fisher

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
А сколько времени нужно для того, чтобы можно было сделать такой логотип?
Сделать, а точнее нарисовать вообще не проблема, технически рисуют логотипы за минут 20. А вот найти идею, которая будет подходящей и оригинальной - займет дня 3

Nerley

Nerley

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Интересно получается - платишь 50-100$ за 20 минут работу, как-то попросил подругу нарисовать логотип для сайта (благо есть в друзьях художник), заняло всё про всё около часа, получил 3 варианта. Только вот вопрос, логотип нужно патентовать?

Geralt

Geralt

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Интересно получается - платишь 50-100$ за 20 минут работу, как-то попросил подругу нарисовать логотип для сайта (благо есть в друзьях художник), заняло всё про всё около часа, получил 3 варианта. Только вот вопрос, логотип нужно патентовать?
Думаю нужно, иначе им может воспользоваться кто угодно, а если компания его использующая достаточно популярна, то это может принести массу проблем. Конечно через суд удастся доказать свою правоту (скорее всего), но к чему эти проблемы?

O

Olyalala

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Возможно, на сайтах - таких как upwork - сможете найти исполнителя, который нарисует за недорого. Попробуйте )

S

Sedunov

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Заметил, что цена на логотип может быть абсолютно разной; на фриланс-сайтах встречаются как от минимума (долларов 10), так и выше (от нескольких сотен долларов). Не факт, что качество лучше будет при высокой цене.

D

dzhiksi

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Недавно перед глазами буквально на минутку на каком-то сайте (фриланс) проскочила информация, что нужен дизайнер для работы в Canva, чтобы создавать логотипы. Видимо, сейчас с помощью таких онлайн-редакторов можно и самим сделать себе логотип, а не платить 100$.
Авто объединение сообщений:

Вообще, пришел к мнению, что если нужен логотип быстро и недорого, лучше покупать на стоках или сайтах вроде envato. Там же можно выкупить полную лицензию на лого.

Последнее редактирование:
A

Alexey

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вообще сколько фрилансеров - столько и цен. Лучше посмотреть портфолио, и тогда будет ясно, стоит ли платить названную сумму за логотип дизайнерский

S

stepan

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Да тут можно выбирать любую ценовую категорию - вплоть до того, что можно зайти на какой-нибудь upwork и заказать разработку у индусов. Цены везде разные.

V

valentin

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Не существует понятия адекватного ценника.

Это как с машинами. Кто-то жигули себе не может позволить, а кто-то на феррари за день зарабатывает. Спрашивайте у специалистов, которые оказывают услуги по созданию логотипов.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!