Пользуется ли кто голосовым поиском? Удобно?

A

AlexeyAlex

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
В Google (на сайте) рядом со строкой поиска есть значок, нажав по нему можно голосом произнести фразу для поиска по ней. Кто-то пробовал? Удобно ли пользоваться вообще, то есть постоянно? Какие есть недостатки?

S

Sayshelly

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Пользовался как-то: очень часто плохо определяет слова, которые произносятся голосом. Но если запросы простые, тогда в принципе можно пользоваться. Для работы не советую, часто ошибается Google по голосу.

L

lipstick19

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Мне тоже неудобно. Если говорить длинную фразу, то тем более. :(
Думал когда-то, что таким образом можно будет заменить печатание текста на клавитатуре, но пока увы - нет...

S

SophyEllis

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Мне тоже неудобно. Если говорить длинную фразу, то тем более. :(
Думал когда-то, что таким образом можно будет заменить печатание текста на клавитатуре, но пока увы - нет...
Пока нет такого точного поискового робота, который смог бы писать без ошибок. Да, прогресс есть, заметный, но еще не на столько.

V

Viktoriya

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Неудобно на старых операционных системах в приложениях, которые устарели. А так в самом поиске на сайте гугл.ком работает вроде более менее нормально. "ОК, Гугл..." :)

S

Sedunov

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Мне вот тоже интересна эта тема. Было бы очень удобно диктовать поисковой системе предложения и текст. Но думаю, что пока еще рановато для таких технологий на профессиональном уровне.

S

stepan

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Мне вот тоже интересна эта тема. Было бы очень удобно диктовать поисковой системе предложения и текст. Но думаю, что пока еще рановато для таких технологий на профессиональном уровне.
Пробовал раньше: то работает, то нет. Некоторые слова изменяет, и выходит на тяп-ляп. В общем, пока что еще так себе. Надо, чтобы докрутили голосовой поиск!

V

valerij.es

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
При мне друг часто пользуется на Самсунге. Вроде все нормально работает. Может быть можно и для работы использовать, если надо часто что-то искать в Гугле.

P

petrovich

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я не пользуюсь. Мне привычнее просто написать пару слов. Вот если б текст диктовать, тогда да! ))) Но наверное пока нет таких технологий, иначе уже убрали бы клавиатуру с компьютеров. ))

S

Smoktun

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Тоже не пользуюсь. Не удобно просто. То определяет, то не определяет слова. Иногда вообще опусы выдает! :(

A

And123

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Знаю, что есть видео, где ребенок решает задачи по арифметике, задавая "умному поиску" (или голосовому ассистенту) вопросы. ))
И все нормально работает: ассистент дает верные ответы. Хоть это и не поиск, но все же, очень боизко.

P

petrovich

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Попробовал Яндекс поиск и Алису: удобнее гугла оказалось. В СНГ Яндекс все-таки более приемлемые сервисы предлагает - та же погода, например. Ну и голосовой поиск соответственно тоже лучше воспринимает русскую речь.

B

big_ben

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Не знаю насчет гугла, но Яндекс ему фору может дать! В сто раз удобнее и понятливее, чем поиск голосом в гугл. Распознает почти все команды и поисковые фразы

S

Samodelkin

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Пользуюсь: удобно как гуглом, так и яндексом. Яндекс только постоянно просит подождать секунду, чтобы начать говорить. А гугл сразу принимает команды. Зато да - Яндекс лучше в плане команд на русском языке.

D

DenisB

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
В Google (на сайте) рядом со строкой поиска есть значок, нажав по нему можно голосом произнести фразу для поиска по ней. Кто-то пробовал? Удобно ли пользоваться вообще, то есть постоянно? Какие есть недостатки?
Очень удобно, считаю. Только важно говорить четки и достаточно громко. Иначе может неправильно принять фразу. И тогда придется переписывать вручную или снова диктовать. Скорее всего будет улучшена данная функция в ближайшее время, потому что Гугл на этом не остановится. )

Bromer

Bromer

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Попробовал Яндекс поиск и Алису: удобнее гугла оказалось. В СНГ Яндекс все-таки более приемлемые сервисы предлагает - та же погода, например. Ну и голосовой поиск соответственно тоже лучше воспринимает русскую речь.
Полностью согласен. Когда-то давно гуглом поигрался на телефоне и понял, что голосовой поиск нужно ещё дорабатывать и мне удобнее текстовый запрос напечатать. У Яндекса лучше работает голосовой поиск но я к нему не привык. Мне быстрее с клавиатуры текст набрать.

Decart

Decart

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Чтобы удобно было пользоваться голосовым поиском нужно, чтобы эти системы нормально распознавали голос даже в шумной обстановке. А с распознаванием голоса у них проблемы. надо говорить очень чётко, выговаривать каждое слово, чтобы система правильно запрос сделала.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Кто уже прочитал (Всего: 5)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!