Посоветуйте, что делать в конфликтной ситуации

M

mishonok

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Форумчане, как вы боретесь с конфликтами? Обидно капец ((( Ехала на велосипеде, никого не трогала. И тут совершенно неожиданно из-за угла вышла соседка. Я в последний момент успела свернуть. Хотя и ехала не быстро. Она разоралась, мол ездят тут и все такое. И теперь не здоровается. ( Че делать?
PS мне 16, если вдруг возникнет вопрос чего по двору на велике кататься

K

karlson

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Что делать, что делать. Послать ее мысленно и забить. Не здоровается. Эка невидаль! Да на здоровье. Вам то, что с этого? Есть дома, где в принципе люди не привыкли здороваться. До сих пор помню, как после переезда в новострой с соседями здоровался. На меня смотрели, будто я с другой планеты. Не потому, что там конфликты были, нет. просто дом новый, никто никого не знает, не привычно. Да так и вырабатывается привычка с соседями не здороваться.

Это – ее заморочки. Вам переживать нечего.

G

goshanchik

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Поддержу предложение забить. У нее может настроение плохое было, а вас решила сделать виноватым. Вообще, некоторым людям знаете, лишь бы поскандалить. Поорать на тех, кто слабее. За то когда рядом оказывается кто-то, кто скажет им поперек слова, затыкаются сразу и как овечки становятся, тише воды, ниже травы.

Случай как-то был. За то, что я хотел воспользоваться гарантийными обязательстваим, на меня директор в прямом смысле слова стал орать матом по телефону. Аргумент матерщины – он старше, ему можно.

Я ему предложил сказать мне в лицо. Когда он понял, что я не шучу, и не боюсь и прямо сейчас вот приеду. Он быстро слился с базара, сказал, что он едет по делам и ему не до меня. Вот и все.
А как иначе? При свидетелях материть меня в магазине? Чревато гражданским иском. Поднять руку в качестве аргумента? Чревато заявой. Вот только то и может, что орать по телефону.

S

shizara

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Автор, вы еще очень молоды. Учитесь не обращать на таких внимание. Знаете, сколько их еще в жизни встретите? Если на каждого орущего без причинно обращать внимание, то думать ни о чем другом не сможете.

V

vladimir

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Немного не в тему, но все же. Иногда так случается, что и самому надо создать конфликтную ситуацию. Иначе – никак. Я гулял с собакой. Она терпеть не может других собак, так как порода охотничья. Играть с ними она не намерена, разве что кусать и до крови. Поэтому, собака всегда на поводке. И я смотрю, чтобы не приближался никто.

Вы не представляете, как задрали тупые владельцы йорков и прочей мелочи. Их собаки несутся с лаем. Я свою держу, потому что она стремится эту наглую мелочь схватить. А хозяева орут – она не укусит, НЕ БОЙТЕСЬ. Идиоты, не иначе. Кто кого бояться должен?

Или был случай. Пара лабрадоров подбежали. Пообщаться, но моей собаке не понравилось. 2 раза попросил культурно – уберите. Игнор. Я наорал на весь парк чуть ли не матом, отозвали собак. Аргумент игнора тот же – они ниче не сделают. Так и хотелось спросить: вы дауны? Вы не понимаете, что моя собака может сделать.

T

taras_t

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ох, милая девушка. Вы еще дитя ) Без обид. Знаете, сколько таких встретиться? Вот, простые примеры из моей практики.

Нахамивший таксист, которому не понравилась пыль со штукатурки. Вызов был к строительному магазину. Чем думал, когда принимал?
Нахамившая баба в маршрутке, которой я отказал передать деньги. А как? Одной рукой – держусь сам, второй – пакеты. Из-за ее денег по салону летать?
Орущие в очереди люди – это вообще повсеместно.

И так можно говорить и говорить.

A

AnSergeev

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
PS мне 16, если вдруг возникнет вопрос чего по двору на велике кататься
Ну взрослые очень часто ведут себя сами вызывающе с подростками. Хотя... Смотря какая ситуация. Думаю, подуется, и отойдет она )
Просто продолжай здороваться и относится к ней с уважением. Это всегда заметно, и может растопить лед )

M

mishonok

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
В целом, вы то конечно правы. И я бы забила. Но вроде как соседи. Иногда встречаемся в подъезде.

M

mishanya

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ну, и что с того? Ну, встречаетесь? Если бы она проходу не давала, задирала постоянно, тогда бы еще было о чем говорить. А тут, она просто молчит. И пусть молчит. Может ей стыдно за свое поведение. Всяко бывает.

M

maller

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Это не конфликтная ситуация. Это кому-то надо было проораться. В следующий раз, когда вот так безпричинно кто рот откроет. Спросите, так участливо: Полегчало? )))) И, да. не позволяйте себе тыкать тем, что вы младше и все такое.

M

mishonok

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Спасибо всем за советы! Аж легче стало ))

A

Anthony

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ничего страшного. Всякое ж бывает, на крайний случай можно с ней поговорить, извиниться. Ведь злого умысла-то не было. )

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Olyalala Флудилка, Вопросы по форуму 8
Mutual Флудилка, Вопросы по форуму 12
Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!