Ранее развитие детей.

Green2

Green2

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
В последнее время стало модным детей 2-3 лет отдавать в школы раннего развития, где уже с младенчества учат иностранным языкам, логике, читать и считать. Как вы считаете, это действительно необходимо или просто еще одно модное веяние?

Alehandro

Alehandro

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Это нормально. Мы своего малыша хотим отдать в год и четыре и это нормально. На каждый возраст есть своя программа, так что тут ничего нет плохого.

Вито4ка

Вито4ка

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Это нормально. Мы своего малыша хотим отдать в год и четыре и это нормально. На каждый возраст есть своя программа, так что тут ничего нет плохого.
Что вы себе думаете? Какая программа и какое развитие, если вашему ребенку только год? Он хоть у вас на горшок умеет ходить или это не важно? Я против ранних "забиваний" детских мозгов.

АринаЧе

АринаЧе

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Лично я ЗА раннее развитие ребёнка. Причем я не говорю о английском языке и математике в один год, нет! Я говорю о привитии ребёнку навыков общения в социуме. В игровой форме малышей знакомят с миром животных и растений, учат убирать за собой вещи и игрушки. Я свою дочь отдала в 1 год 8 мес. и была очень довольна результатом. Она стала общительная, открытая, рассказывала каждый раз, что узнала нового, бегом бежала на очередное занятие.

I

Iren26

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Школы раннего развития это хорошо, ведь садики практически ничему не учат, их единственная цель - социализация ребенка в среде таких же детей, а вот подобные школы + ко всему помогут еще развить ребенка.

KlipSa

KlipSa

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Где то читала, что чем меньше ребенок, тем ему легче дается обучение, так что этот момент лучше не упускать. Я за ранее развитие, свою дочку тоже отдам в 2 года на развивающие занятия.

P

petrovich

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ну и зачем доводить детей... Они "лопнут" от того, что придется постоянно - и день, и ночь учится. Меня родители заставляли, в итоге ничем хорошим это дело не кончилось. Кое-что помогло в жизни, но надо чтобы ребенок сам чувствовал, что ему лучше, и тогда уже можно будет подсказать.

V

valerij.es

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Не думаю, что это хорошо - отдавать так рано детей в какие-то специализированные школы. Лучше пусть проводят себе обычное детство, как раньше. Зачем из ребенка делать сборище своих амбиций?

Маргарита

Маргарита

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А нам заведующая в садике говорит, что не нужно нагружать ребёнка до школы. Пусть у ребёнка будет детство, ведь еще столько сложностей и проблем впереди ждёт наших детей, пусть они наслаждаются бездельем. Чаще гулять, ходить в театры и общаться с ребёнком.

V

valerij.es

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А нам заведующая в садике говорит, что не нужно нагружать ребёнка до школы. Пусть у ребёнка будет детство, ведь еще столько сложностей и проблем впереди ждёт наших детей, пусть они наслаждаются бездельем. Чаще гулять, ходить в театры и общаться с ребёнком.
Да, и я о том же! )
Ведь и у нас было время ничем не заниматься. Только уже в школе постепенно добавлялась нагрузка. )

L

lipstick19

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Детям, само собой, нужно развитие. Когда они маленькие, хорошо запоминается и усваивается информация. И языки знать не помешает. Тут вопрос, во сколько отдать ребенка на обучение. И кстати говорят, что слишком раннее развитие - вредно для ума. Надо думать...

Kirby24

Kirby24

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
2-3 года?! Да вы что! Это же младенец фактически еще. Да, бывает дети начинают читать в 4 года, но не нужно так сильно давить на ребенка. Пусть все идет своим чередом лучше..

A

AnSergeev

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я бы посоветовался с детским психологом, прежде чем принимать такое важнейшее решение. Когда-то сам в возрасте около лет 4-5 был направлен в гимназию для детей (изучение языков), но это было не в 2-3 года, а позже.

O

Olyalala

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Учить ребенка с малых лет - это вовсе не плохо. Только надо нагрузку рассчитывать. Например, можно отдать в одну секцию, и дальше смотреть, справляется ли ребенок.

A

And123

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Можно спросить ребенка ведь на крайний случай если не уверены? А вообще вспомните как раньше было: мы просто играли и в этом было наше детство. Только когда уже подрастали (ближе к годам 10), тогда уже задумывались о секциях и т. п.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!