Разница в возрасте между детьми

Неваляшка

Неваляшка

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Моей доченьке почти три года. Муж хочет уже второго ребенка, а мне кажется, что еще рановато, что стоит еще подождать. Как вы считаете, какая разница в возрасте детей оптимальна в семье? Какая у ваших детей разница?

Ivandoc

Ivandoc

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я как раз считаю что 2 - 3 года оптимальная разница в возрасте детей. От "жлобской" передачи вещей младшим, до попросту удобстве в их воспитании.

МалибУ

МалибУ

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Чего вы ждете? Вот вы пишите, надо подождать, возникает резонный вопрос - чего? Поверьте, идеального времени не будет, так что рожайте тогда, когда реально этого хотите.

vico13la

vico13la

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вообще не важно, сколько лет разницы в возрасте. Хотите ребенка делайте! Зачем вы себя глупыми вопросами терзаете)

Valera

Valera

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А мне кажется, что лучше разница в возрасте между детьми - 4-5 лет. Старший ребенок уже более самостоятельный и не требует такого большого внимания от мамы. Ведь женщина уже во время беременности должна больше заботиться о себе, а не носить на руках старшего ребенка.

Неваляшка

Неваляшка

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Чего вы ждете? Вот вы пишите, надо подождать, возникает резонный вопрос - чего? Поверьте, идеального времени не будет, так что рожайте тогда, когда реально этого хотите.
В том то и дело, что я пока не хочу. Я едва от бессонных ночей отошла, только стала наконец-то спокойно спать. А тут опять пеленки-распашонки, бутылки и соски... Мне кажется, что лучше, когда старший ребенок уже более-менее самостоятельный.

Наташа

Наташа

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Дети с небольшой разницей в возрасте обычно дружнее, с ними проще, когда немного подрастут. Но маме в таком случае можно только посочувствовать, пока детки станут старше.

F

Fisher

Ребенок
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
Мне кажеться разницы особой нету, можете значит делайте!

АринаЧе

АринаЧе

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я мечтала чтобы у наших деток была разница 4 года, так практически и получилось. 4-5 лет это самый оптимальный возраст, для появления братика или сестрички. Ребенок уже морально готов принять нового члена семьи, не требует для себя так много внимания как двухгодовалый малыш, и достаточно взрослый, чтобы помогать маме. Мне пятилетняя дочь очень помогает с малышкой, приглядывает, когда мне нужно приготовить обед или отойти в другую комнату, приносит соску, когда сестренка плачет.

I

Iren26

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я как раз считаю что 2 - 3 года оптимальная разница в возрасте детей. От "жлобской" передачи вещей младшим, до попросту удобстве в их воспитании.
Ага 2-3 года, это получаеться бесконечный дикретный отпуск:). Сама считаю, что разница должна быть в 7-8 лет, что бы младший видел более-мение равную цель для подражание, а старший хоть немного помогал с младшим.

KlipSa

KlipSa

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ха, у меня будет разница еще меньше, младшей еще года нет, а вчера узнала что беременна ;) Но, ничего - справимся.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Iren26 Дети 6