Ребенок мужа от первого брака.

СкаZка

СкаZка

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
4
Нарушения (баллы)
0
Голосов: 0
Мой муж был уже женат, а для меня это первый брак. У него есть дочка от первого брака и я постоянно его к ней ревную, я знаю, что так нельзя и ребенок ни в чем не виноват, но ничего не могу с собой поделать( Подскажите, как мне решить эту проблему, что бы не разрушить собственный брак?

Дарья Бех

Дарья Бех

Подросток
Лучшие ответы
0
Симпатии
2
Нарушения (баллы)
0
Очень распространенная проблема. Помочь вам никто не сможет, только вы сами себе, вам надо осознать, что ребенок вам не конкурент, муж любит вас и ребенка разной любовью.

ИринкаЧур

ИринкаЧур

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
2
Нарушения (баллы)
0
В первую очередь найдите подход к ребенку! Вы поймите, что ребёнок никуда не исчезнет и будет рядом с отцом и соответственно с вами на протяжении всей жизни. Если вы будете дружить с девочкой, то и муж ничего не будет скрывать от вас, будете все вместе проводить время. Муж вас любит, но и ребёнка любит не меньше. Его дочка - это просто ребенок, которой необходим отец. Поэтому будьте мудрой, иногда нужно переступить через свои принципы.

Дарья Бех

Дарья Бех

Подросток
Лучшие ответы
0
Симпатии
2
Нарушения (баллы)
0
В первую очередь найдите подход к ребенку! Вы поймите, что ребёнок никуда не исчезнет и будет рядом с отцом и соответственно с вами на протяжении всей жизни. Если вы будете дружить с девочкой, то и муж ничего не будет скрывать от вас, будете все вместе проводить время. Муж вас любит, но и ребёнка любит не меньше. Его дочка - это просто ребенок, которой необходим отец. Поэтому будьте мудрой, иногда нужно переступить через свои принципы.
Дружить с ребенком автор на самом деле не обязана, по сути это чужой ей человек. Но, и ненавидеть или ревновать мужа к девочке - тоже нельзя, ищите компромисс. К примеру, сделайте для себя установку, что ее просто не существует.

H

Hardkiss

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
3
Нарушения (баллы)
0
Если ребенок живет с вами лучше сходите к психологу с такой проблемой, что бы не делать моральные травмы не себе не ребенку

ЛисуНя

ЛисуНя

Подросток
Лучшие ответы
0
Симпатии
3
Нарушения (баллы)
0
Если ребенок живет с вами лучше сходите к психологу с такой проблемой, что бы не делать моральные травмы не себе не ребенку
С чего вы решили что ребенок живет с ними? Я думаю ребенок с мамой живет, а папа просто принимает участие в жизни ребенка. Автор, все таки надо свои эмоции немного сдерживать. Постарайтесь смирится с тем что ребенок существует и никуда не денется, так вам легче будет жить.

A

alladinka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Мой муж был уже женат, а для меня это первый брак. У него есть дочка от первого брака и я постоянно его к ней ревную, я знаю, что так нельзя и ребенок ни в чем не виноват, но ничего не могу с собой поделать( Подскажите, как мне решить эту проблему, что бы не разрушить собственный брак?
Да не к ней, а к жене, скорее всего. Ведь общение с ребенком без общения с бывшей женой вряд ли возможно. Ну, конечно, если только речь не идет о взрослой дочери.

D

dzhiksi

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Если вы действительно хотите решить эту проблему, стоит обратиться к психологу, возможно, детскому (если дочка - ребенок). Психолог подскажет, что делать и даст пару советов.

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!