С чего начать изучение программирования (пара советов)

P

petrovich

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Очень многие новички не понимают, что программированию можно обучиться практически любому человеку. Самое важное - это вера и правильная книга. Советую начинать с книги Дейтела "Как программировать на C++". В ней описывается КАЖДЫЙ мелкий шаг для новичка. Потому не бойтесь, а смело читайте - и через месяц-другой вы будете уже маленьким, но программистом! :)

Sterman

Sterman

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Очень многие новички не понимают, что программированию можно обучиться практически любому человеку. Самое важное - это вера и правильная книга. Советую начинать с книги Дейтела "Как программировать на C++". В ней описывается КАЖДЫЙ мелкий шаг для новичка. Потому не бойтесь, а смело читайте - и через месяц-другой вы будете уже маленьким, но программистом! :)
У меня появился вопрос, обязательно ли начинать изучение программирования с "С++" или можно начать с любого другого языка, есть разница в сложности? Если конкретно меня интересует язык программирования Python.

Artemiy

Artemiy

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
У меня появился вопрос, обязательно ли начинать изучение программирования с "С++" или можно начать с любого другого языка, есть разница в сложности? Если конкретно меня интересует язык программирования Python.
Не обязательно конечно, разница в сложности в любом случае будут, говорят что python изучать сложнее многих языков, хотя разработчики уверяют, что язык создавался более упрощённым чем аналоги.

P

petrovich

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
У меня появился вопрос, обязательно ли начинать изучение программирования с "С++" или можно начать с любого другого языка, есть разница в сложности?
Можно и с любого, но если начнете с C++, то узнаете основы основ. И тогда остальное будет легче. Выбирайте, что душе угодно.

F

Forbidden

Moderator
Команда форума
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
сайт в основном пишется на пхп

Х

Хиёри Ики

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я вот сейчас пытаюсь изучать html и python

Х

Хиёри Ики

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
F

Fisher

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
Записывайтесь на курсы, тренинги, вебинары. Программирование это вообще постоянное увеличение скила без этого вы можете научиться программировать, но не будете получать нормальные деньги.

I

Iren26

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Для начала поймите что вы хотите программировать, просто это очень тонкая тема со своими нюансами

F

Forbidden

Moderator
Команда форума
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Просто интересно
Авто объединение сообщений:

Вот только я сейчас больше html изучаю чем питон
Тогда лучше попробовать себя верстальщиком, верстать дизайны.
Программирование имхо очень тяжелая вещь, думать много надо.
Кого знаю из программистов личная жизнь у них мягко сказать не очень.

Х

Хиёри Ики

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
У меня отец программист и у него с личной жизнью все отлично!

A

AnSergeev

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Все верно. Именно так вот и есть - личная жизнь совсем не очень развивается у программистов, есть конечно и исключения, но в основном у них все мысли о работе, почти всегда.

L

lipstick19

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Конечно, верстка проще! Можно пробовать себя в качестве верстальщика, если душа лежит к этому. Хотя не по наслышке знаю, что верстальщики теперь должны немного программировать.

D

dzhiksi

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вот только я сейчас больше html изучаю чем питон
Так это 2 разные платформы. Наверное, придется выбирать - либо HTML, либо Python. Все сразу не изучить, очень много информации, и это для разных позиций технологии.

A

Alexandr

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Rainer

Rainer

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Научится программированию не так просто, как оказалось - слишком много информации и языков программирования. Если выучить C++ к примеру, после нужно будет просто выучить команды для другого языка, я правильно понимаю?

P

petrovich

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Да. Но тут дело
Если выучить C++ к примеру, после нужно будет просто выучить команды для другого языка, я правильно понимаю?
не только в самих командах, а в общей "экосистеме", с которыми применяется сам язык программирования. Например, C++ используется часто для создания программ для Windows, а Javascript - для создания интерфейсов сайтов. И между ними большая разница, так как процессы разработки отличаются. Но принцип в корне один и тот же - создание алгоритмов и вызов команд, с помощью которых будет работать программа.

Nerley

Nerley

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Подчеркнул для себя много нового и появился интерес к программированию, посмотрим что из этого получится со временем, надеюсь не заброшу после первых неудач. :)

D

dzhiksi

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Буквально недавно пришло осознание, что HTML - это тоже своего рода язык: в нем есть и слова (теги), и смысл, который они обозначают (блоки, которые отрисовывает браузер). Только жалко, что нет такой профессии больше - HTML-верстальщик. Нужны везде программисты, frontend-разработчики. :(

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!