С какого возраста начинается профессиональный спорт?

Тома_Флинт

Тома_Флинт

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Подскажите, когда идёт отбор в профессиональные команды по художественной гимнастике? Знаю, что с 3 лет у них общая физическая подготовка, а когда начинаются соревнования?

A

Alexey

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вряд ли первые соревнования можно назвать профессиональным спортом. Помню, как тоже собирался выступать по акробатике в классе 6-ом, но это не было чем-то из ряда вон выходящим... Думаю, что действительно серьезная карьера начинается ближе к годам 14-16, по крайней мере, в футболе. Думаю, аналогично и в других видах спорта )

S

stepan

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Скорее всего у детей по худ. гимнастике все начинается раньше - и соревнования, и карьера, в виду специфики этого спорта. Возможно, ближе к годам 10, но могу ошибаться.

V

Valeriya

Пенсионер
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
Не знаю точного ответа на поставленный вопрос, но знаю, что поздний возраст - максимум 7-8 лет. Если привести ребенка позже - то есть сложнее будет адаптироваться и учиться.
Да и просто могут не взять, ведь для обучения важен именно возраст. :confused:

O

Olyalala

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Спортсмены - самые больные люди. У них после травм часто происходят патологии (отклонения).
И век спортсмена очень скоротечен. Например, футболисты многие после карьеры не знаю что делать дальше. Я говорю о простых футболистах, которые не хватают миллионы, а являются средним звеном.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!