Спящий режим вредный?

Изюминка

Изюминка

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Мы компьютер часто вводим в спящий режим. Так он не шумит, и мы считаем что для него это лучше. Но недавно знакомый сказал что это вредно. Скажите вредно или все же нет, часто компьютер держать в спящем режиме?

Banksi1

Banksi1

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ничего плохого в этом нет, компьютер останавливает свои функции и его загрузка в такие моменты минимальна. Мне кажется, что куда хуже - когда пк постоянно включают и выключают (имхо).

A

Alexandr

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
У меня после спящего режима компьютер часто глючит. Выскакивает синий экран, и приходится потом проверять систему на ошибки. Когда его вводят в спящий режим, то по идее все процессы из оперативной памяти переходят (сохраняются) на жесткий диск временно, если не ошибаюсь. Но лучше без этого... или хотя бы не увлекаться.

V

Valeriya

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
Подглючивает после восстановления системы, то есть перехода из спящего в обычный режим. Вполне может быть, что это не полезно системе.

Kirby24

Kirby24

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Наверное, что-то происходит в спящем режиме, что замедляет работу системы. Но это на моей, которую уже давно не переустанавливали (Windows 7). На свежей системе все работает отлично, даже после спящего режима. )

Nerley

Nerley

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
По моему спящий режим это тоже самое выключение компьютера, поэтому разницы никакой я не вижу. Можно выключать компьютер, можно переводить в спящий режим - как вам больше удобно. :)

V

Valeriya

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
По моему спящий режим это тоже самое выключение компьютера, поэтому разницы никакой я не вижу. Можно выключать компьютер, можно переводить в спящий режим - как вам больше удобно. :)
Да, изначально все так и было - работало нормально. А потом постепенно выявилось, что чем чаще переводишь в спящий режим, тем потом хуже работает система почему-то.

V

valerij.es

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
По идее на нормальном компьютере даже на Виндовс все должно работать корректно. Возможны проблемы на более старых системах, когда ОС "съедает" ресурсы компьютера. А так - все должно быть нормально.

V

valentin

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Впервые такое слышу. А знакомый как аргументирует?

A

Alexandr

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Щас вроде стало все норм: раньше комп глючил после включения после спящего режима, а щас стало лучше работать. Не знаю, с чем это связано. )

A

Alexey

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Спящий режим - полезный! Чем больше спишь, тем лучше себя чувствуешь. :) (юмор)
Если компьютер глючит после спящего режима, значит, что-то не так. Возможно, придется переустановить систему. Либо не включать спящий режим, а сразу завершать сеанс работы.

V

valerij.es

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Спящий режим проще. Закрыл крышку, ушел по своим делам... А когда вернулся - открываешь просто крышке ноута, и он быстро возвращается к работе. Спящий удобнее, чем выключение.

P

petrovich

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Можно использовать Гибернацию, если спящий режим не подходит. Либо полностью выключать компьютер, если совсем уж глючит. На крайний случай - переустановить систему операционную. Это уж точно поможет! )

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!