Стоит ли совмещать кухню с комнатой?

ЦитруС

ЦитруС

Подросток
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
Как считаете, стоит ли совмещать одну большую комнату с кухней и тем самым сделать своего рода кухню + гостиную + столовую? Мне нравится такой дизайн, а муж говорит, что это не практично, мол с кухни все запахи, жир и т.д будут идти в комнату.

Игорь Н.

Игорь Н.

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я согласен с вашим мужем. По моему мнению, такая вот студия подходит лишь одиноким людям или тем, кто дома практически не готовит и не ест. Чисто чай-кофе выпить да бутербродик съесть.

Машунька

Машунька

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
У нас в семье всегда много готовили разных вкусностей: мама, сестры, а теперь и я. Я не представляю, как бы это кухня была соединена с комнатой. Это реально неудобно. И убирать тогда больше придется.

Kirby24

Kirby24

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Если для одного человека, который проживает сам (не с семьей) - вполне здорово было бы! А так - для семьи нужны разные помещения, просто чтобы разграничивать "свое" пространство.

Дарья Бех

Дарья Бех

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Запахи и прочие прелести с кухни убираются очень просто - нужна лишь мощная вытяжка. Такой прием сейчас часто используют. Если у вас квартира из трех или более комнат, то будет очень интересно, если же комната одна, то не стоит ее совмещать с кухней.

KlipSa

KlipSa

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А что дает такое совмещение? Это чисто для экономии места? Мне не нравится на самом деле, я привыкла, что кухня это как отдельное государство, где правит женщина, а так же где можно по секретничать с подружками или поплакаться им в жилетку.

M

milusik

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А мне очень нравятся такие планировки. И я не понимаю людей, которые рассказывают про запахи. Что такого вы готовите, что запах еды в комнате является недопустимым? Может надо уметь готовить, чтобы запах был приятен?

А смысл такого совмещения - в практичности. Посудите сами. Реально, для приготовления, используется только кухонная мебель и техника. Это занимает минимум пространства. Куда остальное? Никуда. Только для того, чтобы пообедать и все такое. Но если вы объединяете одно с другим, то, например, дети могут играть рядом с вами, а не где-то там в другой комнате.

S

SophyEllis

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Если квартирка маленькая, то это не целесообразно. Ну а если по типу студии, тогда может и да. Плюс дизайн надо учесть, чтобы все было удобно и эргономично.

D

desenko

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Мне кажется это не совсем правильно. Да, я не спорю, это несомненно красиво выглядит, но действительно запах еды, особенно жирной будет распространяться по залу, впитываться в диван и прочие мягкие элементы интерьера. Я бы вам не советовал.

S

Samodelkin

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
С одной стороны, будет красиво, но с другой - действительно не очень комфортно. Только если у Вас не большой метраж квартирного пространства.

E

ElenaHell

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ну если сделать како-то зональное разделение то будет прям хорошо. Выше даже фото предоставили.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!