Стоит ли заставлять ребенка учиться?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Kaprizylia

Kaprizylia

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Спорим с мамой о том, стоит ли заставлять ребенка учиться? Мама настаивает, что ребенка надо заставлять учиться, стоять над душой, я же считаю, что это не гарантия успешности в жизни и если ребенку не дается учеба, значит его призвание в другом. Что вы скажите?

Мартышка

Мартышка

Ребенок
Лучшие ответы
3
Нарушения (баллы)
0
А смысл? Я считаю что бесполезно заставлять, если он не хочет или не может, ваши усилия будут напрасны, вы только поссоритесь с ребенком(

vico13la

vico13la

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Заставляя вы только вызовите негативную реакцию у ребенка, пробуйте лучше развивать навыки у ребенка и забить на глупые школьные оценки

Valera

Valera

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я считаю, что дело вовсе не в оценках, а в том, что ребенок все равно должен учиться. А он не будет этого делать, если родители не будут уделять учебе никакого внимания. Мои родители наплевали на мою учебу еще в младших классах, хотя я не был тупым. В результате я учился абы как, а понял, что нужно было учиться, гораздо позже, когда много времени было упущено.

МарияЯ

МарияЯ

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Наверное, мы все по-разному понимаем, как это заставлять.
Я считаю, что нужно заставлять детей учиться, что-то делать по дому, помогать родителям, отвечать за себя и так далее. Если мы все пустим на самотек, то потом будет поздно.

E

EgorDiss

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Думаю не стоит, школа и её атестат мало что дает, но готовиться к ЭГЕ обязательно. Пусть лучше не тратит время на общие предметы и акцентируется на профильных

V

valerij.es

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Спорим с мамой о том, стоит ли заставлять ребенка учиться? Мама настаивает, что ребенка надо заставлять учиться, стоять над душой, я же считаю, что это не гарантия успешности в жизни и если ребенку не дается учеба, значит его призвание в другом. Что вы скажите?
Думаю, очень важно понять, что интересно самому ребенку. Если не знает, то попробовать разные направления (языки, математика и пр.) Все равно невозможно выучить все предметы, это только повлияет на "синдром отличника". Можно выбрать что-то одно (или два)

Wanda7

Wanda7

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Да, надо заставлять! Дети по своей природе ленивы и многие думают, что им это не надо. И только во взрослом возрасте осознают, что надо было учиться. И тут то мы родители, должны приложить все усилия, что бы потом наши дети не жалели.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!