Свой хлеб

Огненая

Огненая

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
В последнее время хлеб стал ужасным, какой бы не купил. Уже думаю может начать самой хлеб печь, но где его печь? Раньше были русские печи все пекли. А вы пробовали свой хлеб испечь, поделитесь рецептами

АринаЧе

АринаЧе

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я пеку сама батоны:) получается безумно вкусно и ароматно.
Тесто ставлю так:
Смешиваю воду 250 мл., пакетик сухих дрожжей и сахар 4 стол. ложки. Жду когда дрожжи подойдут.
Дальше 2 яйца, 100 мл. масла подсолнечного соединяем с дрожжами и добавляем 5 стаканов муки и 1 ч. л. соли.
Вымешиваем тесто. Как подойдет 2 раза, можно выпекать при 180 градусах. У меня вся семья ест теперь только их)

ЛисуНя

ЛисуНя

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Девочки, вы что в лесу живете? Купите себе хлебопечку и будет вам щастье и свежий хлеб, при чем готовить сможете самый разнообразный - белый, черный, с добавками, французкий.

СкаZка

СкаZка

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Девочки, вы что в лесу живете? Купите себе хлебопечку и будет вам щастье и свежий хлеб, при чем готовить сможете самый разнообразный - белый, черный, с добавками, французкий.
100%)) У меня у самой уже второй год ХП и хлеб в магазине уже сто лет, как не покупали. Больше всего у нас любят французский, готовлю по этому рецепту:
вода - 230 мл;
соль - 1 ч. л.;
сахар - 2 ст. л.;
мука пшеничная - 400 г;
дрожжи - 1 ч. л.;
масло подсолнечное - 1,5 ч. л.

A

Anthony

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Как-то побывали в гостях, где хлеб выпекают с помощью своей печки, руками. Очень понравился - теплый, свежий, и вкусный конечно же ))
Но нельзя злоупотреблять: говорят, что не очень полезно кушать хлеб горячим\теплым.

Вито4ка

Вито4ка

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Как-то побывали в гостях, где хлеб выпекают с помощью своей печки, руками. Очень понравился - теплый, свежий, и вкусный конечно же ))
Но нельзя злоупотреблять: говорят, что не очень полезно кушать хлеб горячим\теплым.
Так, а кто говорит что его кушать надо теплым или горячим, подождите пока остынет)) Я тоже стараюсь хлеб домашний готовить, правда не всегда получается. Но, я в ХП готовлю, не руками.

K

karasik

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
В последнее время хлеб стал ужасным, какой бы не купил. Уже думаю может начать самой хлеб печь, но где его печь? Раньше были русские печи все пекли. А вы пробовали свой хлеб испечь, поделитесь рецептами
Можно в обычной духовке. А еще - в мультиварке. И, конечно, хлебопечке. Но стоит ли оно того?
Ведь сегодня в супермаркетах продаются различные виды. Я имею ввиду те маркеты, где есть своя пекарня. И мне не верится, что там весь хлеб такой уж плохой.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!