Телефонные мошенники

I

Iren26

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Симпатии
5
Нарушения (баллы)
0
Голосов: 0
В последнее время меня часто начали терроризировать телефонные мошенники, при чем настолько нагло хотят обдурить, что настроение падает на весь день. Слава богу ничего не смогли у меня вымонить, но все же... Посоветуйте как можно от них избавиться, номер телефона не хочу менять, да и судиться - думаю как с ветряными мельницами бороться.

АринаЧе

АринаЧе

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
4
Нарушения (баллы)
0
Действительно сейчас мошенники совсем обнаглели. Мне тоже недавно звонили, просили внести предоплату за услугу, которую я не заказывала. Огорчает то, что никак от них не избавиться. И даже, поменяв номер телефона, вы снова окажетесь в их телефонной базе. Просто нужно быть всегда начеку и не сообщать никому по телефону важную информацию.

S

Sergey4051

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Интересно. Слава Богу, что у нас пока такой ерунды особо нет. Может, разве что от школьников, но лично не сталкивался. )

Изюминка

Изюминка

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Мошенников много и люди все равно попадают на их «удочку». Я на незнакомые номера не отвечаю. Это самый лучший способ защиты. Ведь ответит на номер может достаточно одной секунды.

A

And123

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Было 1 раз... ))
Только не совсем мошенничество, а розыгрыш. Позвонили, а оттуда матом на меня трехэтажным посыпались разные обвинения и провокации. Я вел разговор минут 5, а оказалось, что это аудиозапись; брат включал\выключал запись в нужную секунду, и создавалось впечатление, что говоришь с реальным человеком. Так ведь можно и ошалеть! )

I

Iren26

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Симпатии
5
Нарушения (баллы)
0
Мошенников много и люди все равно попадают на их «удочку». Я на незнакомые номера не отвечаю. Это самый лучший способ защиты. Ведь ответит на номер может достаточно одной секунды.
Я бы с удовольствием это делала, но телефон нужен для заказов и я попросту не могу не ответить на звонок.

Nerley

Nerley

Подросток
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Можно позвонить оператору и сообщить о таких звонках, конечно маловероятно - что это поможет, тем не менее попробовать стоит. А так, соглашусь с один из предложений - не брать трубку лучший выход из ситуации и никому не сообщать каких то личных данных, а уж тем более не стоит переводить деньги.

V

Viktoriya

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Наверное, не секрет: все знают, что есть так называемые пранкеры. Они звонят якобы от лица, чей голос подделывают. И когда им удается войти в доверие в течение нескольких минут разговора, то они могут представить все в таком свете, чтобы им перевели деньги (в долг, например). Это такие артисты, которые получше эстрадных звезд... Надо быть аккуратнее.

Rainer

Rainer

Подросток
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
А никак нельзя вычислить таких мошенников? Или по факту нарушения закона нет и никто ничего делать не будет? Просто странно по моему, что никто не обращается в полицию в результате таких "розыгрышей".

Hifred

Hifred

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
А никак нельзя вычислить таких мошенников? Или по факту нарушения закона нет и никто ничего делать не будет? Просто странно по моему, что никто не обращается в полицию в результате таких "розыгрышей".
По моему сейчас даже спам под запретом и можно добиться ответственности от тех, кто рассылает вам нежеланные сообщения, поэтому мне кажется и с мошенниками можно что-то сделать, если заняться этим вопросом со всей серьёзностью.

V

vladimir

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
У меня стоит переадресация на несуществующий номер. Те, кто звонят, слышат о том, что номер не обслуживается или что-то такое. Но я вижу все звонки. Перезваниваю тем, чьи номера знаю. На левые, в зависимости от того, что скажет о них интернет. Если никакой информации нет - игнорю.

A

Anthony

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Да, есть такие узурпаторы. И откуда они только берутся? Бывает даже такое, что такого рода аферисты звонят президентам (!), имитируя разные голоса и представляясь официальными лицами, чтобы их не заподозрили. Пранкерами их называют, вроде бы.

S

Sedunov

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Меня как-то разыграли по телефону. Было неприятно, если честно. Хотел найти и надавать по голове, но потом оказалось, что меня брат разыграл ))

L

lipstick19

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
В последнее время меня часто начали терроризировать телефонные мошенники, при чем настолько нагло хотят обдурить, что настроение падает на весь день. Слава богу ничего не смогли у меня вымонить, но все же... Посоветуйте как можно от них избавиться, номер телефона не хочу менять, да и судиться - думаю как с ветряными мельницами бороться.
Да и не надо судиться. Просто подайте заявление в милицию, и все. Они их вычислят как-нибудь, у них свои средства и возможности. Другое дело, если это подростки звонят и устраивают розыгрыши, но и этим тоже достанется, надо написать заявление.

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!