Теплый пол везде или только в ванной комнате?

СкаZка

СкаZка

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Хотим в ванной комнате сделать теплый пол, там это действительно нужно, сразу же возник вопрос, делать только в ванной или может кинуть по всей квартире. Это не дешево, по этому надо понять - целесообразно или нет. Что скажите на этот счет?

F

Fisher

Ребенок
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
Если живете в своем доме и в проходе между комнатами никак не поставить иное отопление, например батареи, то да лучше сделать везде. Все от вашей планировки зависит.

A

Anthony

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
В квартире это необязательно. Ведь топят же. В ванной может и не очень тепло, поэтому я бы согласился с вами в том, что лучше именно в ванной сделать теплым пол. Хотя ... это не критично, по крайней мере у нас.

KlipSa

KlipSa

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Если живете в своем доме и в проходе между комнатами никак не поставить иное отопление, например батареи, то да лучше сделать везде. Все от вашей планировки зависит.
Автор же написал - живут в квартире!!! А скажите какое покрытие вы выберите на пол? Если это будет ламинат и плитка, то лучше стелите по всей квартире теплый пол, а если линолеум, то не обязательно, он сам по себе теплый.

Дарья Бех

Дарья Бех

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Если есть возможность - лучше сделайте, теплый пол - это круто. Но, если финансы поют романсы, то делайте только в ванной, но тогда напольное покрытие выбирайте теплое - линолеум, ковролин.

Nerley

Nerley

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Зависит от ваших предпочтений, я бы не стал делать тёплый пол по всей площади квартиры, это не рационально т.к. в доме и без того тепло и лишний подогрев не всегда будет использоваться.

Декабрёнок

Декабрёнок

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Теплый пол актуален на кухне, если на полу плитка, в сан.узле и прихожей.В жилых комнатах он не нужен.

Bromer

Bromer

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Если пол холодный постоянно, тогда конечно лучше по всей площади тёплый пол сделать. Только делать надо качественно и по всем правилам. Экономить не стоит на таком. Поэтому если финансы ограничены, то лучше вообще не вкладываться.

Mikki45

Mikki45

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Теплый пол желательно делать там где у вас кафель уложен. Например если на кухне он есть то и там сделайте теплый пол что бы зимой было не так холодно ходить. Я вот для себя именно так решил делать, хотя еще многое зависит от вашего бюджета.

Minitaxa

Minitaxa

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Если бюджет ограничен - советую только в ванной, в прихожей и на кухне, это если у вас в этих помещениях плитка, если нет, то можно теплый пол и не стелить. И потом, если в самой квартире тепло, то его вообще можно и не стелить, а вот если дом сам по себе холодный, то такое решение может стать дополнительным инструментом в обогреве жилища.

Последнее редактирование:
automaticG

automaticG

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А насколько у Вас холодно? Если есть отапливаемое помещение, тогда не стоит - затратно все-таки. А вот в ванной - это да, если есть холодная плитка, было бы желательно. Ну а вообще, в любом случае можно просто постелить теплое полотенце :)

Фи-Фи

Фи-Фи

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Считаю, что теплый пол стелить целесообразно только там, где покрытие - плитка. А линолеум и ламинат или паркет - он сам по себе теплый, нет смысла еще и теплый пол стелить. И еще, не забывайте что стелить его можно не по всей комнате, а только там где вы ходите.

БелчЁнок

БелчЁнок

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Если есть возможность - лучше сделайте, теплый пол - это круто. Но, если финансы поют романсы, то делайте только в ванной, но тогда напольное покрытие выбирайте теплое - линолеум, ковролин.
Я бы не пожалела и сделала теплый пол везде и даже на балконе. Ведь необязательно везде и всегда держать их рабочими, с помощью регулировки вы сможете включать теплый пол только по необходимости.

automaticG

automaticG

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Честно говоря, немного не пойму, к чему такие "прелести" ) Можно и без этого, разве большой проблемой является отсутствие нагрева пола? ) Полно ковриков неплохих, а подогрев пола - излишество, как по мне )

Наталья

Наталья

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Если в доме есть маленькие дети, я бы пустила везде. И потом, какой вы хотите пустить: водяной или электрический? В квартирах водяной пол запрещен. В частном доме я бы пустила везде.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Кто уже прочитал (Всего: 4)

Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
KlipSa Отделка квартир 12
Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!