Узбекский плов.

Kalibri

Kalibri

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
3
Нарушения (баллы)
0
Голосов: 0
Я один раз в жизни пробовала настоящий узбекский плов и это было нечто, но сколько я не пыталась дома воссоздать его, ничего не выходит, у меня просто рис с мясом получается. Вот решила у вас поинтересоваться, может вы знаете как его вкусно приготовить, что бы был как настоящий?

Green2

Green2

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Что бы ваш плов был максимально похож на узбекский, запомните несколько правил, рис берите только сорт девзра, морковь выберите желтую,также вам понадобиться баранина, зира и барбарис, это обязательно.

ДвиЖок

ДвиЖок

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
8
Нарушения (баллы)
0
Узбекский плов отличается от классического, именно это и делает его таким изысканным. Что бы приготовить вкусный узбекский плов, вы должны знать, что морковь должна быть желтая, овощи и томаты надо тушить в соусе зирвак, а потом смешивать с рисом, вместо жира берется обычное масло и курдючное сало и самое главное пропорции должны быть одинаковыми, все 1 к 1 : рис, овощи, мясо.

ЛисуНя

ЛисуНя

Подросток
Лучшие ответы
0
Симпатии
3
Нарушения (баллы)
0
Узбекский плов отличается от классического, именно это и делает его таким изысканным. Что бы приготовить вкусный узбекский плов, вы должны знать, что морковь должна быть желтая, овощи и томаты надо тушить в соусе зирвак, а потом смешивать с рисом, вместо жира берется обычное масло и курдючное сало и самое главное пропорции должны быть одинаковыми, все 1 к 1 : рис, овощи, мясо.
Спасибо за советы, обязательно ими воспользуюсь, так как у меня тоже никогда не выходит плов, а только обычная рисовая каша с мясом и овощами:(

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!