В чём вы храните растительное масло?

Таська

Таська

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Наверное кому-то мой вопрос покажется странным, но я правда никак не могу подобрать что-то удобное для хранения и использования растительных масел. В "родных" бутылках мне кажется неэстетичным, покупала стеклянные с обычным горлышком, так по горлышку стекает масло, потом это липкое и жирное по стенкам бутылки.
Чем вы пользуетесь и довольны?

Ангел-А

Ангел-А

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я подсолнечное масло всегда переливаю в стеклянную бутылку, затемненную, оно так лучше хранится. Ставлю в темное прохладное место или холодильник. Так как масло нужно правильно хранить, чтобы оно сохранялось долго.

TeddyBear

TeddyBear

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
а как долго у вас сохраняется подсолнечное масло, если вы его храните в холодильнике? просто у меня уходит примерно литр в неделю, не считаю других растительных (оливковое, кокосовое, может быть тыквенное, льняное, ещё другие). И нет смысла заморачиваться долгим хранением.

Бурундук

Бурундук

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я даже не задумывалась об этом, храню в тех же бутылках, что и покупаю. Кстати, что бы масло не горчило и дольше хранилось, надо насыпать в бутылку немного соли.

M

margaritka

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
В том, в чем продается. Не вижу смысла изобретать велосипед. Покупаю поллитровые. Если вам нужна эстетика для фото, то купите что-то специальное из стекла. Да, стекает, но можно вытереть ведь бумажным полотенцем.

D

dzhiksi

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Да в обычных бутылках, в которых его и продают. ) Неужели это влияет на что-то? Только если у вас не 100500 литров масла, а так - купил бутылку, использовал, выбросил, купил новую. Я думаю все так делают. )

M

mihail

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А где оно у вас стоит, что родная бутылка не эстетичная? У меня в шкафчике, я его вижу только когда беру для приготовления. И мне, по сути, все равно, красивая бутылка для масла или нет.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!