Верите ли вы в то, что Искусственный Интеллект станет главенствовать на планете?

A

Alexandr

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Тема, конечно, заезженная. Кто-то говорит, что да, ИИ будет сильным и "восстанет". Другие говорят, что это бред. Лично я думаю, что ИИ - это просто отлично налаженная программа без души. Что вы думаете на этот счет? Особенно интересно мнение разработчиков ИИ.

2.jpg

Огненая

Огненая

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А зачем тогда вообще человеку мозг? Если за него все может думать и делать электроника. Конечно все возможно и в будущем люди к этому будут относится нормально. Но для нашего поколения останется это бредом.

Дарья Бех

Дарья Бех

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Когда то полеты в космос были фантастикой, что в итоге? Это уже норма, так же может случится и с ИИ. Мы в это не верим, а оно возьми да и случись лет эдак через 50. Я не исключаю такую возможность.

V

valerij.es

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Можно представить удивление (если не умопомрачение) людей, которые жили 1000 лет назад, и вдруг они бы увидели наши современные города. У них был бы шок...

A

And123

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Сейчас кажется, что это нереально и даже невозможно. Но кто знает, что будет, допустим, через 2-3 тысячи лет? Сейчас роботы глупые, но их программа способна мало-помалу обучаться не очень сложным действиям.

Strirman

Strirman

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
По поводу главенства на планете - это конечно немного фантастика, таких технологий нет. Но взять даже беспилотные автомобили, тоже своеобразный искусственный интеллект, который уже выполняет свою работу во многом лучше человека - если забыть о моральном выборе.

Banksi1

Banksi1

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Стивен Хокинг, Илон Маск - не малоизвестные люди, которые крайне насторожено относятся к теме искусственного интеллекта и я склонен доверять их мнению. Думаю люди ещё не готовы к такому повороту событий и не смогут грамотно распоряжаться подобной технологией и смогут ли вообще... как-то её контролировать. :)

A

AnSergeev

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Думаю люди ещё не готовы к такому повороту событий и не смогут грамотно распоряжаться подобной технологией и смогут ли вообще... как-то её контролировать.
Ну пока это все еще из области фантастики. Беспилотные авто и т. п. - вполне себе реальные вещи, но то, что компьютер обретет интеллект как у человека - вряд ли. )

Kirby24

Kirby24

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Стивен Хокинг, Илон Маск - не малоизвестные люди, которые крайне насторожено относятся к теме искусственного интеллекта и я склонен доверять их мнению.
50 на 50. Никто не знает, получается... Произойдет ли событие, при котором ИИ сможет пройти тест Тьюринга. Все-таки хочется надеяться, что нет. Иначе это опасно для людей.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!