Вопрос по разводу

S

shizara

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Так складывается жизнь, что приходится разводиться ((( слышала, что есть какие-то госуслуги, портал, что надо делать это через него. В инете инфы много, у кого опыт есть, кто знает, что и как делать?

M

margaritka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ой, вам лучше к юристу. У меня у самой развод маячил на горизонте, изучала тему. Сейчас уже точно не подскажу, но там есть немало нюансов. Так что, лучше к юристу.

K

kamila

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Все не так сложно, как кажется.

Заявление подается на сайт путем заполнения формы. Но! Есть нюанс, у вас не должно быть с мужем споров. Имущества совместного, например. Ну, оно то может и быть, но если записано на одного супруга и второй не претендует – роли на скок я понимаю не играет. Еще ваше имущество в залоге не должно быть. Еще у вас не должно быть детей. И конечно оба вы должны хотеть развода и иметь возможность принять участие в данном процессе.

Если что-то из этого в наличии, то сперва развод решается через суть. А уже потом госуслуги.

S

shizara

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А документы нужны какие-то?

V

valentin

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ну, как минимум свидетельство о браке. Но почему вы спрашиваете тут, а не у юриста?

K

kseniya

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вот тут все написано
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

но я бы вам тоже советовала к юристу. Да, он возьмет денег за работу. Но если это смущает, найдите какую-то бесплатную юр. консультацию.

Декабрёнок

Декабрёнок

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вам просто развестись или есть дети, имущество? В первом случае разводят в ЗАГСе, процедура проста, во-втором случае, через суд, это уже сложнее.

S

Samodelkin

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Эх... Плохое это дело :(
Жаль, если дети пострадают из-за развода, они тут окажутся жертвами, как мне кажется, в любом случае. :(

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!