Возможно заработать на текстах?

M

musavuzova

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Интересует рерайт, копирайт, опыта нет(

L

lipstick19

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вначале всегда трудно. Но нужно пробовать. Это ооочень востребованная специальность, и если поработать хотя бы месяц, чтобы создать себе портфолио, то можно ставить цену выше средней. Зависит от того, насколько вам понравится такая работа. Самая главная проблема для новичка - это уверенность в том, что не получится зарабатывать нормальную денежку. Но это только в начале пути так кажется. Поработали, посмотрели, что и как, и дальше устанавливайте себе ценник выше среднего, чтобы не пропала мотивация работать в этой сфере

M

musavuzova

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вначале всегда трудно. Но нужно пробовать. Это ооочень востребованная специальность, и если поработать хотя бы месяц, чтобы создать себе портфолио, то можно ставить цену выше средней. Зависит от того, насколько вам понравится такая работа. Самая главная проблема для новичка - это уверенность в том, что не получится зарабатывать нормальную денежку. Но это только в начале пути так кажется. Поработали, посмотрели, что и как, и дальше устанавливайте себе ценник выше среднего, чтобы не пропала мотивация работать в этой сфере
Спасибо, вы мотивируете.

S

Sergey4051

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Спасибо, вы мотивируете.
У меня работа копирайтером застряла на годы. Все было так.
Сначала попробовал написать первый текст, сделать рерайт. Тема была про ружья, я переписывал (рерайтил) каждое предложение очень тщательно, и на половине текста мне надоело. Подумал, что нереально так работать. В общем, не понял сути и работал немного неправильно. Затем через какое-то время снова попробовал, и писал уже от души про туризм и историю одного из городов Турции. Мне текст самому понравился, и я уже не так заморачивался над ним. Похвалили и родственники, и работодатель :)
Далее пошло-поехало потихоньку, брал тексты понемногу. И вот однажды заглох из-за того, что понял, что за мизерную оплату и ужаснейший труд я получал копейки, действительно копейки, которые можно платить только школьнику на булочки. Опять забросил.
Только через время я понял, что рынок труда в копирайтинге не ограничивается заказчиками, ищущих халяву и чернорабочих. Тогда пробовал работать на биржах для копирайтеров, и это было уже что-то. И вот только потом появилось понимание, что мои тексты довольно неплохие, я сам могу найти постоянного заказчика, договариваться о цене за мой труд, причем с опытом понял также, что могу ставить цену чуть ли не любую, в зависимости от сложности тем и интереса к ним.
Что посоветовать? 1 месяц обучения на низкооплачиваемой работе копирайтером, 3 месяца на среднеоплачиваемой, а далее поймете, сколько можете просить за свой труд. Только не увлекайтесь работой на биржах и на веб-мастеров, не ценящих труд копирайтера.

A

Alexey

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Возможно. Смотрите только, чтобы не обманули, когда предложат написать тестовый текст. Бывает, что просят написать текст первый, чтобы Вас оценить, а в итоге просто забирают его и не платят. Но сейчас такое реже происходит.

A

Anthony

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А почему именно копирайт и рерайт? Есть и другие профессии в интернете, где можно работать без опыта и особых навыков. Надо порыскать по сайтам с удаленной работой, не только фриланс-сайтах.

S

Samodelkin

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Главное, чтобы это было интересно. Если взять неинтересную тематику, либо попадется не очень приятный заказчик, то карьера может загнуться, так и не начавшись. Поэтому надо стараться несмотря ни на что, и все получится! :)

V

Viktoriya

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Это может быть достаточно интересной работой, главной правильно подойти к ней: набив руку и получив какие-то минимальные навыки, далее можно работать и в удовольствие, получая за это деньги. )

V

valerij.es

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Следует различать рерайт и копирайт. Бывает так, что рерайтеры считают свой труд копирайтингом., хотя копирайтинг намного сложнее. Если по-простому, копирайтинг - это сочинение, которое нужно написать на определенную тему, имея какие-то знания по ней. А рерайтинг - это изложение; можно прочитать написанные ранее другими авторами статьи (лучше несколько), и написать свою статью, изложив материал своими словами. Поэтому и расценки значительно отличаются.

vaskoff

vaskoff

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я думаю, что можно попробовать. Вначале, как всегда, будет трудно. Зато потом все это окупится, и можно будет зарабатывать на этом копирайтером или рерайтером.

D

DenisB

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Тут важно не попасться на удочку: то есть если писать, то писать за нормальные деньги, не менее 60 рублей за 1000 символов. Иначе придется долго работать за копейки, плюс разочаруетесь в профессии.

O

Olyalala

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Важно еще найти "своего" работодателя, который не задавит требованиями, а, наоборот, подскажет, где и чего нужно поменять. Благо, в поиске работы не нужно ждать месяц: в Сети полно предложений. ;)

Eugenich

Eugenich

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Хорошо, если есть возможность поучиться на нормальных курсах. Если нет, тогда ищите бесплатные уроки и книги, только хорошие!

S

SophyEllis

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Тут интересно упомянуть, что сфера копирайтинга и рерайтинга меняется раз в несколько лет. Ранее были востребованы тексты для поисковиков (можно было написать некачественный текст), затем для поисковиков и людей, а теперь более всего нужны тексты, которые будут читать люди и получать полезную информацию. То есть сейчас качество текста ценится больше всего. Соответственно, цена за услуги рерайта выросла.

S

stepan

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Можно также работать не только рерайтером, копирайтером, но и переводчиком, либо корректором, редактором. Нужны отличные знания языка.

V

Valeriya

Ребенок
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
Сейчас 2019 год, и да, все еще можно и нужно зарабатывать на текстах. Но только если это Вам нравится. )

Z

zhakari96

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Конечно возможно. Не миллионы, но при должном усердии на миску доширака и проезд в метро хватит.

S

stepan

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Не миллионы, но при должном усердии на миску доширака и проезд в метро хватит.
Очень точно! Разве что на метро и на доширак. Есть конечно копирайтеры, которым по душе такой труд, тем не менее не уверен, что их на долго хватит при таком усердии.

W

wihrow1979

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Много вариантов для заработка нашла здесь Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

V

valerij.es

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Обидно, конечно, что статью расценивают как что-то наподобие быстрого приготовления. При настоящей работе она должна стоить очень дорого, чтобы ее не пихали по разным сайтам, а для нормальной литературы использовали. Авторские статьи, да и вообще - статьи, должны стоить столько, чтобы можно было оценить весь потраченный на нее труд и годы, затраченные на образование, неважно в какой сфере. :(

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!