Вредность энергетических напитков

Флоренс

Флоренс

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Насколько вредные энергетические напитки для подростков? Сейчас все чаще дети, подростки стали употреблять энергетические напитки, с одной стороны подумаешь лучше, чем алкоголь, но наверняка и энергетики вредны?

K

Klara1978

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Кофеина в одной банке примерно столько же, сколько и в чашке сваренного кофе. Другое дело, что зачастую подростки употребляют в сутки больше, чем указано в рекомендациях. К тому же там содержится много сахара и всякой химии.

Freezy

Freezy

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Другое дело, что зачастую подростки употребляют в сутки больше, чем указано в рекомендациях. К тому же там содержится много сахара и всякой химии.
Все бы ничего, но легкодоступность энергетиков соблазнительно для злоупотребления подростками. А психика у них еще нестабильная - надо беречь. Впрочем, это и правда не так пагубно, как алкоголь в данном возрасте.

A

Anthony

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Они влияют на сердце сильно, вроде бы. Плюс всю нервную систему "колбасит" )))
Уж лучше взять водички попить, чем травиться.

O

Olyalala

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ни то, ни другое не стоит употреблять. Понятно, что никто никого не слушает, тем более что пропаганда и реклама делают свое дело. Но если есть возможность, лучше уберечь своих детей и родных от такого. Как? Просветить о последствиях: люди сходят с ума от энергетиков.

Lisenka

Lisenka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Смотря какой возраст подростков, смотря сколько энергетика в сутки выпивает. Я к энергетикам равнодушна, но пару раз они меня сильно выручали в работе, когда проект "горел". И тогда мелькнула мысль, что жаль, их не было в то время, когда я экзамены в универе сдавала.

I

Iren26

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я считаю что энергетические напитки не столь вредны как считают. Но и подросткам зачастую их пить не нужно, это просто баловство, раньше была кола модна сейчас энергетики, а разницы я не вижу.

A

Alexandr

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Влияют на сердечную систему. Может пошатнуться нервная система, если часто пить. А пьют их часто вместе с алкоголем. Не рекомендую.

Максус

Максус

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
На банке любого энергетического напитка есть предупреждение о том, что его не стоит употреблять лицам, которые не достигли совершеннолетия. Отсюда следует что их пагубное влияние на молодой растущий организм можно сравнить с пивом или другими алкогольными напитками. И в принципе при их продаже тоже надо спрашивать паспорт у лица, которое его приобретает.

Наташа

Наташа

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
    Отзыв о теме. Оценка:
Я считаю, что энергетики вредны не только подросткам, а и многим другим людям. Энергетические напитки содержат слишком много кофеина, сахара и витамина В. Все это вызывает учащенное сердцебиение. Кроме того, могут начать дрожать руки, появиться слабость в ногах.
Эта тема должна постоянно подниматься родителями, ведь подростки слишком уязвимы из-за неокрепшего организма.

Alehandro

Alehandro

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Насколько вредные энергетические напитки для подростков? Сейчас все чаще дети, подростки стали употреблять энергетические напитки, с одной стороны подумаешь лучше, чем алкоголь, но наверняка и энергетики вредны?
Я бы вообще руки поотрывал бы тем, кто придумывает эти напитки и травит нашу нацию.
Товарищ может по три банки энергетика выпивать за сутки и это вы считаете, что нормально?

nikolasgav

nikolasgav

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вы почитайте состав для начала из чего состоят эти напитки и тогда вам будет сразу понятно. насколько они полезны или наоборот вредные.

E

EgorDiss

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Cлышал только по слухам, что они серьезно вредят сердцу, не знаю правда или нет, да и проверять не собираюсь
Авто объединение сообщений:

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!