Второй брак для шика?

Olenka

Olenka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Голосов: 0
Есть такая поговорка "первый брак для шока, второй брак для шика". Вот и стало мне интересно, а так ли это на самом деле. Чем отличается первый брак от последующих или ни какого различия нет?

vasya8

vasya8

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Поговорку слышал, но не особо верю. Не зависит это от того, какой брак по счету, зависит от людей, от их отношения друг к другу, да даже банально - от судьбы. Можно и после 3-х браков быть несчастным.

Sveridova

Sveridova

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Не всегда, но поговорка работает. А все дело в том, что второй раз более осознано выбирают спутника жизни, а не как по молодости да по глупости. Но, в итоге, все равно, кому как повезет.

Лопочка"

Лопочка"

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
2
Нарушения (баллы)
0
Я вас умоляю, ерунда это все. люди и 5 раз в брак вступаю, а вы только о двух говорите :confused: Ни кто не знает, когда нас ждет этот самый шик... Так что, я считаю, что ерунда эта поговорка.

Рамино4ка

Рамино4ка

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
4
Нарушения (баллы)
0
Не всегда, но поговорка работает. А все дело в том, что второй раз более осознано выбирают спутника жизни, а не как по молодости да по глупости. Но, в итоге, все равно, кому как повезет.
Тут соглашусь, что второго партнера выбирают более осознано, но тут то и кроется подвох. Ведь, замуж надо выходить или жениться по любви, а не из голого расчета.

Kaprizylia

Kaprizylia

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Ведь, замуж надо выходить или жениться по любви, а не из голого расчета.
Интересная теория, но спорная. Не вижу смысла выходить замуж только из-за эмоций, даже таких как любовь, ведь как известно любовь проходит и тут то и появляться голый расчет - лучше жить в достатке с человеком без любви, чем в нищите, но с пламенной любовью, которая из-за проблем все равно угаснет.

Wanda7

Wanda7

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
2
Нарушения (баллы)
0
Не верю я в эту поговорку, все зависит от людей, только они строят свой брак и сами отвечают за то, каким будет этот брак. Можно и 10 раз выйти замуж и счастья не найти.

Valera

Valera

Подросток
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Интересная теория, но спорная. Не вижу смысла выходить замуж только из-за эмоций, даже таких как любовь, ведь как известно любовь проходит и тут то и появляться голый расчет - лучше жить в достатке с человеком без любви, чем в нищите, но с пламенной любовью, которая из-за проблем все равно угаснет.
Не вижу ничего хорошего ни в первом, ни во втором случае. Жить с богатым человеком без любви невыносимо. Это только так кажется, что богатство все недостатки партнера может нивелировать. Ну а в нищете, конечно, на одной любви тоже долго не проживешь.

F

Fisher

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
1
Симпатии
2
Нарушения (баллы)
0
В первые слышу такую поговорку, как по мне это полнейший бред. Не думаю что на второй брак станешь умнее или оптнее в этом деле.

Dronnovich

Dronnovich

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
А какой шик? Только первые пару месяцев?
Любой брак может превратиться в рутину и стать не интересным, если вы сами его не будете развивать.
Так что тут как сказать стоит оно того или нет.

Muller

Muller

Ребенок
Лучшие ответы
0
Симпатии
0
Нарушения (баллы)
0
Я не представляю других отношений и скорее всего. что если и разведёмся, что мало вероятно. то мне кажется, что второго шанса не будет такого. Смысл свою жизнь тратить.

Вито4ка

Вито4ка

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Симпатии
1
Нарушения (баллы)
0
Отчасти это правда, дело все в том, что на первых отношениях мы учимся, а во втором браке уже пытаемся не допускать тех же ошибок, быть более грамотными, более утонченными.