Вы бы хотели написать историю (сценарий) для полнометражного фильма?

P

petrovich

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Признайтесь, у кого была такая идея )) И о чем бы вы написали (вкратце расскажите)?
Очень стало интересно, как можно написать свой сценарий для полнометражного фильма. Ну и соответствующие вопросы о продвижении сценария: что делать и куда писать, когда сценарий уже готов.

Маргарита

Маргарита

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Никогда об этом не задумывалась, но я бы написала про войну, любовь и жизнь во время войны. Много книг перечитала, очень впечатлило меня. Сперва можно как книгу выпустить, а потом по ней фильм снять.

S

Sergey4051

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Это очень трудно. Разница с написанием книги в том, что нужно только передавать краткие диалоги и все в очень сжатом виде, так как тут важна визуализация и картинка в воображении, которую потом снимет режиссер (правда, уже на свое усмотрение и по своему воображению).

S

stepan

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Было бы очень интересно, да! Только надо бы подучиться, чтобы понимать, как вообще правильно это делается, и как работает киноиндустрия.

S

Smoktun

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Было бы занятно. Но я слышал, что многие сценарии просто лежат. Чаще всего из-за того, что не слишком интересны заказчикам - продюсерам и агентам. Хотя если выстрелит, то может принести неплохой доход автору сценария.

O

Olyalala

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Было бы здорово! Если б кто научил, как правильно излагать и в каком формате, то была бы история либо о приключениях, либо нечто вдохновляющие. Мне всегда нравились такие фильмы, как Индиана Джонс, Сокровище нации и т. п. :)

A

Alexey

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Мне очень нравятся фильмы разных жанров. Если и хотелось бы написать сценарий, то похожие на:
Сокровище Амазонки, Лара Крофт и др. - что-то в этих фильмах есть интересное и интригующее. А если еще и написать историю для своего такого фильма, то это вообще было бы очень интересно! ))

L

lipstick19

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Это непросто. Кажется что взял и придумал - и готово. Но на самом деле придется не раз переделывать свой сценарий, если делать профессионально! )

A

AlexeyAlex

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Так ведь надо сперва научиться, и делать это постепенно. В смысле что не с первого раза, это не просто все. Многие учатся годами, и только потом достигают успеха в кинематографе.

S

Sayshelly

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А как это делается вообще? В смысле, как пишется сценарий. Ведь он отличается от написания книжных произведений. Если есть какие-то самостоятельные ресурсы для обучения, скиньте сюда кто-нибудь.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!