Вы краситесь во время месячных? Если нет, то почему?

K

kristishka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Собиралась покраситься в новый цвет, искала информацию в сети и нате драсте. Прочитала, что во время месячных этого делать нельзя. Стала копать, а инфы на эту тему море. Но что характерно. Опасения, предостережения, рекомендации. А вот так, чтобы конкретно фактов – нет! девчули! Красимся во время критических дней? Или нет?

M

margaritka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Гм. Впервые слышу о таком. Честно говоря, красила волосы всегда, когда надо было. На критические дни даже не смотрела. В любом случае могу сказать, что каких-то негативных последствий замечено не было.

K

kseniya

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А меня тоже интересует вопрос, как у автора. Потому что рекомендаций много, а фактов мало. Ну, точнее совсем нет. Так да или нет? С одной стороны, слишком уж все натянуто про сложные процессы и все такое. Как по мне так стрессы на работе на них могут повлиять куда сильнее, чем краска для волос. А с другой – краска ведь продукт химической промышленности, не в поле ж выросла. Кто его знает, какая может быть реакция.

Z

zvezdochka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я в свое время тоже искала инфу на тему. Даже спрашивала у специалистов, как по части перекрасить волосы, так и по части гинекологии. Внятного ответа такого, чтобы прям железобетонного – нет. если кто и советовал не краситься, то в рекомендательной форме, не более.

Реакцию на окраску обещают любую, от неравномерного нанесения на волосы цвета до ухудшения самочувствия. А так оно или нет – никто не знает.

O

okeanchik

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Мое мнение такое. Если сомневаетесь – не красьтесь. Вряд ли те несколько дней вам что-то решат. Но если уж капец как надо вот просто нельзя ждать не минуты. То красьтесь. Какая разница, месячные у вас или нет?

M

milochka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Любопытная тема. И хотя сама я волосы не крашу, могу дать один совет. Идете в магазин. Покупаете краску. Открываете. Достаете вкладыш. И читаете! Есть там что-то о том, что нежелательно использовать во время месячных? Если нет, то можно краситься.

Может, конечно, там в целом такой инфы не размещают, но по логике. Ведь на вкладышах к лекарствам обязательно пишут про противопоказания и все такое. Я даже видела текст с таким смыслом, что о каких-то негативных влияний на организм не сообщалось или там случаи негативного влияния не зафиксированы или не известны. А если взять продукт химический, те же средства для мойки посуды и все такое. То там пишут, мол не есть, не подносить к глазам. На освежителе пишут не распылять у огня и так далее.

Посмотрите, вдруг есть что-то на эту тему.

R

rozochka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А я еще могу вам порекомендовать спросить производителя. Вот кто, кто, а он должен знать. И это не тот случай, когда в его интересах приврать. Месячные ведь несколько дней и пройдут. Если он скажет вам, что нельзя, вы ведь все равно купите краску, только используете позже.

K

kristishka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ой сколько мнений. Всем спасибо за советы!

S

snezhka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вот я солидарна с постом про вкладыш. Должно быть написано. Потому что если во время окрашивания волос что-то может случиться, производитель должен сообщить. В его интересах.

V

vikusik

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вот я солидарна с постом про вкладыш.
Да-да, я тоже согласна. Иначе представьте, что во время месячных краситься нельзя. А производитель не сказал. И началось. У кого-то плохой окрас, кому-то плохо и так далее. да исками в суде заклевать могут. Так что, если нельзя, то должны предупреждать.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!