Хотели бы Вы, чтобы не было ни компьютеров, ни Интернета?

S

SophyEllis

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Как думаете, каким был бы мир без информационных технологий? Возможно, есть какие-то фильмы на эту тему? Без антиутопий желательно )

V

Viktoriya

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Технологии - это способ упростить некоторые вещи. Самое важное тут, как и везде - не злоупотреблять ими. Если б их не было, то не факт, что в мире было бы спокойнее. Очень много зависит от нас самих

Bromer

Bromer

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Без современных технологий жили бы как в средние века. Развитие должно быть обязательно. Главное, чтобы этому развитию способствовали, а не мешали. Иначе есть риск остановиться в развитии. А с сегодняшними технологиями есть множество возможностей для исследования всего неизвестного.

Лейла

Лейла

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Нет, я бы точно не хотела вернуться в то время, привыкла я жить, пользуюсь по работе и в личных целях всеми благами цивилизации. Я по сути то время толком и не представляю, так как интернет, мобильная связь, компьютеры плотно входили в нашу жизнь в то время когда я была подростком.

SerDan

SerDan

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
В любом случае люди развиваются и это очень хорошо, честно говоря даже представить не могу, что развитие в определенный момент остановится... Что касается основного вопроса, то мне конечно интересны времена до появления информационных технологий, но только интересны, не более.

S

Samodelkin

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Сейчас трудно представить, каким бы был мир без Интернета. Хотелось бы, чтобы мы меньше проводили время за компьютерами, больше общались, а сеть оставили для нужных дел и задач только.

A

AlexeyAlex

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Иногда да. Хочется как-то, чтобы люди стали более открытыми. Посмотрите на бабушек и дедушек наших, с ними всегда (ну или почти всегда) приятно пообщаться, потому что как-то по-простому и открыто общаются.

Валя

Валя

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Мобильная связь и интернет на сегодня стали необходимостью. Раньше люди жили без этого и это было нормой, сейчас же без мобилок и инета люди чувствуют себя как без рук. Наша жизнь сплошь и рядом опутана этими благами цивилизации, по сути мы находимся в зависимости от них. Это не хорошо и не плохо, это просто наши реалии.

Dronnovich

Dronnovich

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я настолько привык к этому что сейчас даже представить не могу. Думаю что со временем я конечно привык бы жить без этого но на данный промежуток времени это не реально для меня да и для многих так же.

Loki

Loki

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Я настолько привык к этому что сейчас даже представить не могу. Думаю что со временем я конечно привык бы жить без этого но на данный промежуток времени это не реально для меня да и для многих так же.
Ну вот в этом и проблема что многие просто привыкают к тому где наименьшее сопротивление. Это не совсем правильно как мне кажется. Лучше всего делать то, что больше вас будет развивать но это точно не сидение в вконтакте.

KoshkaOlechka

KoshkaOlechka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Наверное, это просто желание того, чтобы мир был добрее и более открыт. А ведь дело-то не в Интернете, а в людях. Потому что это всего лишь способ связи и технология. Так что, вряд ли отсутствие интернета сделало бы мир намного лучше. Нужно самим как-то все это дело регулировать, вне зависимости от технологий.)

S

SenyaRazin

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Как-то раз преподаватель по программированию сказал, что был момент, когда в интернет пришли компании со своим бизнесом, и именно тогда все поменялось. Вот если бы их не было, интернет был бы другим, для хобби и развлечений, мне кажется. Кто знает, как оно могло бы быть. Только вот преподаватель сожалеет, что большой бизнес захватил сеть.

V

Valeriya

Ребенок
Лучшие ответы
1
Нарушения (баллы)
0
Ну были бы книги, собрания людей в клубам по интересам. Примерно, как в конце 80-ых в СССР. И ничего плохого, думаю, в этом не было бы. А, может, так и лучше даже было бы. Хотя, кто знает...

MamaDashi

MamaDashi

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Сейчас уже сложно представить жизнь без интернета. Да и сама я без инет, как без рук. Наверное, спортивные или другие клубы заменили бы его.

galechka

galechka

Младенец
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вообще, действительно трудно представить жизнь без компьютеров, особенно тем, кто родился во второй половине 80-ых и еще позже. Это как если бы не было ни автомобилей, ни дорог, ни каких-то социальных институтов.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Кто уже прочитал (Всего: 3)

Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
automaticG Поисковые системы 1
Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!