Зачем идти в профессиональный спорт в условиях огромнейшей конкуренции?

V

Viktoriya

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Многие родители мечтают, чтобы их дети стали профессиональными спортсменами и отдают их еще в раннем возрасте в секции, где от бедных детей требуют чудовищного размаха самоотдачи, которая непосильна даже взрослым. Это же портит ребенка как психически, так и физически. И 90% из них не станут профи, а пойдут на обычную работу. Для чего такие капризы и желание сделать из ребенка супермена? У вас есть подобный опыт?

vico13la

vico13la

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Тут психологическая проблема у сами родителей ИМХО, я считаю что это все из за не самореализованности. Вот типа я профукал момент дал слабину, значит ребенок должен выполнить мою мечту...

H

Hardkiss

Взрослый(ая)
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Так же про все можно сказать, зачем идти в ту или иную профессию если там много конкуренции, да и 90% не станут профи...

Игорь Н.

Игорь Н.

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Так же про все можно сказать, зачем идти в ту или иную профессию если там много конкуренции, да и 90% не станут профи...
Тем не менее, другие профессии не требуют от человека такой самоотдачи и жертв с самого раннего детства. Взять девочек-гимнасток, которых отдают в спорт еще в детсадовском возрасте. Ребенку приходится ходить на гимнастику очень много, постоянно заниматься. В то время, как другие дети гуляют, играют, смотрят мультики, юная гимнастка делает растяжку, прыгает, падает, травмируется и так далее. А о подростках я вообще молчу - все девчонки на дискотеки да на свидания, а гимнастка на тренировки.

D

DenisB

Пенсионер
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
В то время, как другие дети гуляют, играют, смотрят мультики, юная гимнастка делает растяжку, прыгает, падает, травмируется и так далее.
Вот-вот. Детства маловато будет при постоянных тренировках.
Но с другой стороны, чтобы ребенок не шатался где попало, лучше его пристроить в обычную секцию, чтобы он не попал в плохую компанию, только так, чтоб ему было это по силам.

Игорь Н.

Игорь Н.

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Вот-вот. Детства маловато будет при постоянных тренировках.
Но с другой стороны, чтобы ребенок не шатался где попало, лучше его пристроить в обычную секцию, чтобы он не попал в плохую компанию, только так, чтоб ему было это по силам.
С одной стороны - согласен. С другой - только, если занятие нравится ребенку. Детство заканчивается очень быстро, а во взрослой жизни по большей части только надо и должен. Пусть хоть ребенок получает удовольствие от жизни.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!