Зима или осень? Куда и когда ездите на море?

K

kino_fan

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Стало интересно, а что более предпочтительно для отдыха, зима или осень? И в каких странах в это время года вы предпочитаете отдыхать? Лето сразу не рассматриваю, потому что сезон – дорого. Оно конечно и зимой сезон, но если у них лето круглый год, то вряд ли на зимней цене это отражается.

F

far_cry

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Так то оно так, но дело в том, что зимой можно отдыхать преимущественно в странах, которые сами по себе дорогие. Хотя бы потому, что перелет туда будет недешево стоить. Если брать середину зимы – январь, то тут выбор не особо велик. Из популярных морских направлений – ОАЭ, Мальдивы, Таиланд, Гоа, Куба. Есть еще Мексика, Вьетнам, Китай. Но вы сами понимаете уровень цен, думаю.

Плюс учтите, что январь – время новогодних праздников. А это всегда добавляет + к цене. Я когда то хотел поехать в январе, после нового года сразу. Уже не помню, какую сумму мне назвали. Помню только, что это было очень и очень дорого. и только по причине нового года.

Правда, называют еще Египет отличным местом отдыха. Это уже более бюджетно. Но январь – это только юг страны. Осадки там есть, но их существенно меньше чем в остальных регионах.

В общем, отталкиваться от того, что зима – это дешево и сердито я бы не стал. Сам предпочитаю осень. Еще можно рассмотреть май-июнь, цены тогда еще не очень кусаются. Да и людей сравнительно не много. Ну, во всяком случае, семейные с детьми школьниками в эти месяцы вряд ли прилетят. В мае так точно нет. А в июне, насколько я помню, экзамены какие-то или школьная практика.

K

kino_fan

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ничего себе вы расписали. Я все прекрасно понимаю про зиму, просто не думал, что такие экзотические варианты. Думал, может что попроще.

M

mishanya

Подросток
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Еще есть Бали. Кому-то это проще, чем Куба ))) Шучу. Да вы можете сами поиском прошерстить инфу. Реально бюджетно, я ж так понял мы о цене говорим – да(?), так вот. Это или конец весны-начало лета, либо конец лета начало осени. Но конец лета самый самый. Например, если брать дату вылета 20 августа и 30 августа, разница в цене будет. И может быть весьма существенной.

K

kino_fan

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Даже так? Это я про август. А в чем прикол? Даты рядом.

A

aprelka

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Элементарная логика. 20-го можно прилететь на 7 или 10 ночей. И в это время могут еще прилететь семьи с детьми школьниками, например. Но начало сентября существенно уменьшает целевую аудиторию, вот цены и падают. Да и сезон во многих странах в сентябре идет к концу. Вот как-то так.

K

kino_fan

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Блин, реально это дорого.

А осенью? Просто тут дело не только в цене. Нырять из лета в лето как-то не камильфо. А вот из холодной дождливой осени или морозной зимы в лето – это тема.

S

slonik

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Ребята! Все относительно! Все зависит от того, как строить свою поездку. Если вы заказываете люксовый отель, то конечно это обойдется в копеечку. Но вы готовы платить за роскошные стены? Они вам нужны?

Еще учтите, что уровень авиакомпании, какую выберете перевозчик, тоже на цену влияет. Разница может исчисляться сотнями евро. Опять же, вам важно, что на борту самолета написано? Да, он может быть комфортней. Но вы готовы за это переплачивать?

И так можно продолжать. Вот я смотрел как-то один курорт. Можно снять комфортное жилье за 25-30 евро сутки, а можно найти и за 140.

Та же Индия, Шри-Ланка. Там можно отдохнуть в феврале и сравнительно недорого. Где-то долларов от 15 за ночь стартуют цены. Но надо искать! Естественно, вам никто не предложит сразу самое дешевое в агентствах.

Во Вьетнаме цены тоже порадуют. да, на счет Мальдив согласен. Там долларов от 50 ночь стоит.

K

kulinar

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
А как вообще искать такие дешевые варианты? Для меня вариант Индии за 15 долларов, да даже за 30 вообще кажется фантастикой. Поделитесь советами, плиз.

S

slonik

Ребенок
Лучшие ответы
0
Нарушения (баллы)
0
Да, вдогонку к моему предыдущему посту. Я пишу ОТ! То есть, это реально, но не аксиома. Не надо кидать камни в мой огород, если вот прямо сейчас вы не найдете ничего такого.

Сейчас читают: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)

Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Smoktun Другие места 3
Сверху
Привет! Похоже ты используешь AdBlock - некоторые функции могут быть недоступны. Пожалуйста, добавь нас в исключения. Спасибо за понимание!